Прием граждан проректором по научной работе С.В. Аплоновым от 13.06.2017

13 июня 2017 года по адресу Университетская наб., д. 7–9, кабинет 81 проректором по научной работе С. В. Аплоновым был проведен очередной прием, на котором присутствовал секретарь проректора О. В. Бай.

На прием пришла доцент кафедры экономической социологии СПбГУ доктор социологических наук Любовь Александровна Лебединцева.

Любовь Александровна сообщила проректору о запланированном на август 2017 года визите делегации социологов  из Пекинского университета. Визит планируется в рамках совместного российско-китайского семинара, а также для обсуждения дополнительных соглашений о сотрудничестве между СПбГУ и Пекинским университетом. В дополнение к изложенному заявитель сообщила об имеющейся, на ее взгляд, проблеме нехватки выделенных средств на прием делегации Пекинского университета. Л. А. Лебединцева представила проректору смету по требуемому дополнительному финансированию, состоящую из нескольких позиций — питание гостей, трансфер по городу, синхронный переводчик и др.

Проректор по научной работе С. В. Аплонов разъяснил заявителю критерии и порядок участия в финансируемых со стороны СПбГУ мероприятиях и о ежегодно проводимых СПбГУ конкурсах на финансирование командировок и проведение научных мероприятий, информация о которых публикуется  на сайте.