О телефонном опросе от имени СПбГУ

Уважаемый Сергей Владимирович!

Уточните, пожалуйста, проводятся ли Университетом в данный момент опросы по телефону 322-53-18?

Мне сегодня звонили с данного номера в 18:42 с опросом касательно благоустройства города.

В сети противоречивая информация — многие пишут, что по данному телефону звонят мошенники. Проясните, пожалуйста, собирает ли Университет информацию посредством телефонных опросов.

Ответ проректора по научной работе С. В. Микушева:

Санкт-Петербургский государственный университет подтверждает, что в структуре университета есть Ресурсный Центр «Центр социологических и интернет- исследований» СПбГУ, на регулярной основе проводятся социологические исследования методом телефонного опроса. Телефонные опросы проводятся с единого, закрепленного номера: +7 812-322-53-18.