О возможности получения специальной ректорской стипендии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли в этом году 2022/2023 осуществляться конкурс среди аспирантов на соискание ректорской стипендии? И можно ли принимать в нем участие иностранным гражданам?

Ответ проректора по научной работе С. В. Микушева:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную Санкт-Петербургского государственного университета и интерес к конкурсу на получение специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре СПбГУ (далее — Конкурс).

На Ваш запрос сообщаю, что в соответствии с Положением об организации и проведении конкурса, утвержденным приказом от 10.10.2018 № 9576/1 «О внесении изменений в приказ от 19.04.2013 № 1440/1 „О специальных ректорских стипендиях для обучающихся в аспирантуре СПбГУ“», размещенном на официальном сайте СПбГУ, заявки на Конкурс на 2022/23 учебный год принимаются с 10 по 30 октября 2022 года. В Конкурсе могут принимать участие аспиранты СПбГУ, независимо от их гражданства.

Метки: Стипендия