О поступлении в докторантуру на факультет социологии

Добрый день! Не смогла найти на сайте Университета полной информации касательно поступления в докторантуру, пришлось уточнить в виртуальной приёмной:
1) Срок подачи заявок — может ли он быть продлен или придется ждать следующего года?
2) В тексте приказа о докторантуре и компенсации расходов на пользование научным парком нет приложения с точным указанием цифр оплаты, хотелось бы выяснить их.
3) Необходимо ли что-то еще заполнять на сайте университета после создания учетной записи? Какие документы необходимо принести лично в отдел аспирантуры и докторантуры Университета?

Ответ проректора по научной работе Микушева Сергея Владимировича:

Уважаемая Екатерина Борисовна!

Благодарим за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету. В ответ на Ваш запрос от 15.06.2019 сообщаем, что в соответствии с приказом от 29.03.2019 № 2823/1 сроки приема документов в докторантуру в 2019 году — с 15 апреля по 17 мая, дополнительного приема документов в 2019 году не запланировано. О следующем периоде приема документов будет объявлено к 1 апреля 2020 г., соответствующая информация будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Наука», подразделе «Докторантура».

Документы для участия в конкурсном отборе подаются через Личный кабинет. Вам необходимо будет получить учетную запись СПбГУ заполнив регистрационную форму, размещенную по адресу, с подтверждением используемого адреса электронной почты. После получения логина и пароля можно будет зайти в систему Pure СПбГУ и подать заявку для участия в конкурсном отборе. Перечень документов и инструкция по заполнению заявки утверждены приказом от 13.03.2019 № 1998/1 «О внесении изменений в приказ от 11.11.2015 № 8499/1 "Об утверждении Порядка конкурсного отбора, условий проведения научных исследований и подготовки диссертаций в докторантуре СПбГУ"», приказ опубликован на сайте СПбГУ в разделе «Наука», подразделе «Докторантура».

Фиксированной стоимости использования оборудования ресурсных центров Научного парка СПбГУ нет, при необходимости проведения работ в Научном парке стоимость рассчитывается индивидуально, исходя из плана диссертационного исследования. Тарифы на типовые услуги Научного парка утверждены первым проректором СПбГУ и вывешены на сайте Научного парка.

Для получения дополнительной информации просим направлять вопросы ответственному по организации приема и подготовки диссертаций в докторантуре Нестеровой Наталье Владимировне по адресу: n.nesterova@spbu.ru.

Метки: Наука