О заполнении заявки на проведение научного мероприятия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Владимирович!

В приказе от 8.10.2018 г, № 5693/1 "Об утверждении временного Положения о конкурсном отборе научных мероприятий СПбГУ" в инструкции по заполнению заявки (приложение к Приказу) в п. 10 "Заявка на совместный проект с участием партнёров" дана методическая рекомендация "Указать «нет»". Как быть при заполнении заявки, если научная конференция организуется совметсно с нашими коллегами из зарубежного университета? У нас совместный программный и организационный комитеты.

С уважением, Д.Е. Прокудин

Ответ проректора по научной работе Микушева Сергея Владимировича:

Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

В приказе от 08.10.2018 г. № 9653/1 «Об утверждении временного Положения о конкурсном отборе научных мероприятий СПбГУ» в инструкции по заполнению заявки (приложение к Приказу) в п. 10 «Заявка на совместный проект с участием партнеров» заявителям рекомендовано «Указать "нет"» исходя из следующего.

Данный пункт заполняется только в том случае, если партнером является организация, у которой с Санкт-Петербургским государственным университетом есть официальное соглашение о сотрудничестве на организацию и проведение мероприятия. В иных случаях заявителям рекомендовано указывать «нет».

Информацию о зарубежных специалистах и организациях, совместно с которыми Вы проводите научное мероприятие, Вы можете разместить в разделе 4 «Обоснование целесообразности выполнения заявки», а также прикрепить в виде файла в разделе «Документы» в соответствии с п.12 Приказа.

Метки: Наука