О повторном получении заключения СПбГУ по диссертации

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович!

Меня зовут Елена Владимировна Панкратова. Я собираю документы для защиты диссертации, которую писала будучи аспирантом СПбГУ по специальности 10.01.01 Русская литература.

Ранее я получала положительное заключение по моей диссертации, которое было подписано 12.09.2018 С. В. Аплоновым (проект заключения принят на заседании экспертной группы, сформированной деканатом филологического факультета от 10.09.2018 № 89.08/19-34; протокол заседания № 3 от 11.09.2018).

Я защитила диссертацию в диссертационном совете Д 212 254.01 при СмолГУ, но из-за нарушения срока размещения текста диссертации на сайте СмолГУ ВАК признал защиту несостоявшейся.

Теперь я собираю все документы для защиты заново.

Из ВАКа мне написали, что заключение организации, где писалась диссертация может остаться прежним.

Подскажите, пожалуйста, как мне получить новые экземпляры уже полученного мной ранее положительного заключения СПбГУ на мою диссертационную работу.

С уважением, Елена Владимировна Панкратова

Ответ проректора по научной работе Микушева Сергея Владимировича:

Уважаемая Елена Владимировна,

Порядок подготовки заключения по диссертации, выполненной в СПбГУ, и выдачи его соискателю утвержден приказом 06.02.2015 № 527/1. Согласно порядку, ранее вам было выдано два экземпляра заключения, подписанного С. В. Аплоновым 12.09.2018 г. Копия заключения размещена на сайте СПбГУ https://spbu.ru/openuniversity/documents/zaklyuchenie-o-dissertacii-eleny-vladimirovny-pankratovoy-0.

В случае необходимости Вы можете получить заверенную копию, для этого Вам необходимо написать соответствующее заявление.

Метки: Ученые степени