Перевод на другую образовательную программу, реализуемую СПбГУ

Вопрос:

Здравствуйте! Я студентка 1-го курса ВШМ (менеджмент), учусь на бюджете. К сожалению, сейчас я понимаю, что выбрала не то направление. Подскажите, пожалуйста: нельзя ли перевестись на экономический факультет? Если да, то когда и как?
Спасибо.
Анастасия

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.

Вы имеете возможность перевестись на обучение по другой образовательной программе, реализуемой СПбГУ.

Перевод на обучение по другой образовательной программе возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса.

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Процедура перевода предполагает прохождение аттестации.

Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Заседания центральной комиссии по переводам и восстановлениям по вопросу перевода на обучение по другой образовательной программе проходят два раза в год (перед началом осеннего и весеннего учебных семестров). Следующее заседание центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится перед началом весеннего (четного) семестра 2015/2016 учебного года. Информация о дате проведения заседания центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра 2015/2016 учебного года и сроках приема документов будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2015 года. На указанной странице Вы можете подробнее ознакомиться с условиями перевода в СПбГУ из другой образовательной организации.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую