О поступлении в СПбГУ (78)

Вопрос: Здравствуйте. Я гражданин Таджикистана, я щас в Санкт-Петербург приехал, я хочу поступать в университет Санкт-Петербург и получать паспорт гражданина России, а Вы можете помочь. я хочу получить информацию о вашем ВУЗе. Я хочу учиться. Я гражданин Таджикистана. Что я должен делать или какие документы нужны, чтобы учиться в вашем ВУЗе. Данное время я нахожусь в Санкт-Петербурге

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Являясь гражданином Таджикистана, Вы можете поступать в СПбГУ на равных правах с гражданами Российской Федерации для получения образования за счет средств федерального бюджета Российской Федерации или на платной (договорной) основе; на обучение по государственной линии (в рамках межгосударственных соглашений) или на обучение на платной (договорной) основе в качестве гражданина иностранного государства. Более подробную информацию о различных возможностях поступления в СПбГУ для иностранных граждан Вы можете узнать на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Часто задаваемые вопросы». (см. вопрос «Если я не являюсь гражданином Российской Федерации, означает ли это, что я могу обучаться в СПбГУ только на платной основе?»).

С перечнем документов, предоставляемых лицами, не являющимися гражданами Российской Федерации, при приеме в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования, можно ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Часто задаваемые вопросы» (см. вопрос «Какие документы для поступления в СПбГУ предоставляют лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации?»).

По вопросу получения гражданства Российской Федерации Вам следует обратиться в Управление Федеральной миграционной службы РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (http://www.ufms.spb.ru/).