Перевод из иностранного вуза

Вопрос: Марина Юрьевна, добрый день, у меня следующий вопрос: сын является студентом первого курса американского университета, факультет - computer engineering, может ли он перевестись в университет на аналогичную специальность на платное отделение без пОтери первого года обучения??? Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод обучающихся иностранных образовательных организаций в СПбГУ возможно при условии, что соответствующая иностранная образовательная организация включена в переченьиностранных образовательных организаций, которые выдают документы иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации, признаваемые на территории Российской Федерации, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 19.09.2013 № 1694-р. Перевод возможен только на договорную платную основу обучения.

Ваш сын имеет возможность поступить в СПбГУ на 1 курс. При наличии возможности перезачета ранее изученных в американском вузе дисциплин Вашему сыну может быть предоставлен  индивидуальный учебный план для освоения основной образовательной программы в ускоренные сроки.С информацией о приеме в СПбГУ в 2015 году  Вы можете ознакомиться здесь. Кроме того, обучающиеся иностранных образовательных организаций могут пройти включенное обучение в СПбГУ.