Перевод из СФУ

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студентом бюджетной формы обучения 3 курса Исторического факультета СФУ. Хотелось бы узнать, возможен ли перевод в на ваш факультет на второй семестр первого курса направления "Астрономия" на бюджет, при наличии мест, с ликвидацией академической задолжности? Заранее большое спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах.

Вы имеете право перевестись на обучение по любой образовательной программе, реализуемой СПбГУ. Курс, на который может быть осуществлен перевод, определяется в зависимости от количества предметов, составляющих академическую разницу.  Перевод допустим при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не превысит 10 дисциплин. Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 7.1.7.2 Правил обучения по программам  высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете  перевод на обучение на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,  возможен при условии, что общая продолжительность обучения студента не  превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Процедура перевода предполагает прохождение аттестации.  Обучающимся, переведенным в СПбГУ из другой образовательной организации, в целях  ликвидации академической разницы (задолженности) предоставляется индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов.

Информация о дате проведения следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и  сроках приема документов будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2014. На  указанной странице Вы можете подробнее ознакомиться с условиями перевода.