Оплата проезда и проживания на всероссийском форуме YouLead в Москве

Вопрос: Я студентка 2-ого курса магистратуры ВШМ СПбГУ по направлению Международный менеджмент. 13-15 ноября в Москве пройдет всероссийский форум YouLead для начинающих предпринимателей. Я прошла отбор на этот форум и хочу поехать. Проблема в том, что сейчас я нахожусь в Лиссабоне, так как прохожу обучение по обмену в рамках обязательного семестра по обмену на программе магистратуры ВШМ СПбГУ, а перелёт Лиссабон-Москва и обратно стоит 10 000 рублей. Я бы хотела узнать, к кому я могу обратиться с просьбой оплатить перелёт, если это возможно. Организаторы форума предоставили мне письмо с просьбой о финансировании и справку об организации AISEC. Документы прилагаю.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы обучаетесь в СПбГУ не на факультете, а на основной образовательной программе по направлению «менеджмент».

Решение о компенсации обучающимся СПбГУ проезда для участия в форумах, конференциях и конкурсах принимается с учетом тематики мероприятий, её соответствия основной образовательной программе, по которой студент обучается в СПбГУ. Участие обучающихся во внеучебных мероприятиях, которые проходят во время проведения учебных занятий, также требует документального оформления освобождения от занятий на период участия в мероприятии.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью В. В. Федорову.