Перевод в СПбГУ из НИУ ВШЭ

Вопрос: Здравствуйте! Я студентка Санкт-Петербургского филиала Высшей школы экономики. Обучаюсь на первом курсе политологии на бюджетной основе. Хотела бы узнать, возможен ли перевод в СПбГУ на факультет политологии на бюджетной основе. Если возможен, то что для этого необходимо. К письму прилепляю учебный план на 1 курс политологии в ВШЭ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Студенты других российских образовательных организаций высшего образования имеют возможность перевестись на обучение в СПбГУ. Перевод возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод на бюджетную основу обучения осуществляется при наличии вакантных бюджетных мест.

Информация  о дате следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и  сроках приема необходимых документов будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в декабре 2014 года.

Обращаю Ваше внимание, что перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.