Почему наши занятия перенесли в другую аудиторию?

Вопрос: Добрый день. Я являюсь студентом третьего курса 305 группы факультета ПМ-ПУ. В расписании по понедельникам четвертой парой у нас стоит кафедральное занятие в аудитории 112Е, но пятнадцатого сентября нам отказались включать проекторное оборудование, из-за чего нам пришлось искать новый кабинет, и мы потратили полчаса от нашего занятия. И следующее занятие мы провели тоже не в этой аудитории. Скажите, в принципе возможно провести занятие для студентов в этой аудитории?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п.п. 2.2.2 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1,  (с текстом Правил можно ознакомиться здесь)  расписание учебных занятий утверждается заместителем начальника Учебного управления по направлениям  или иным уполномоченным ректором должностным лицом.

Учебные занятия в Университете проводятся по утвержденному заместителем начальника Учебного управления по направлениям расписанию. Переносить место и время проведения занятий без внесения заместителем начальника Учебного управления по направлениям изменений в утвержденное расписание запрещается.

В настоящее время по Вашему обращению проводится служебное разбирательство с целью выяснения причины переноса занятий в другую аудиторию.

Обращаю также Ваше внимание на  то, что Вы обучаетесь не «на факультете», а по основной образовательной программе СПбГУ.