Поступление на направление «Международные отношения»

Вопрос: Хочу поступить к Вам на международные отношения. Вопрос у меня такой, если я окончу на красный диплом ваш факультет, смогу ли я устроиться на хорошую работу (посольства, в МИД и т.д.) с дальнейшим продвижением по карьерной лестнице? Мне 19 лет, у меня уже есть первое высшее образование по специальности инженер-программист, хотелось бы не обломаться с выбором.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Санкт-Петербургский государственный университет является одним из лучших высших учебных заведений России.

Студенты, завершившие обучение в Университете, получают качественное образование такого уровня, которое позволяет им быть конкурентоспособными на рынке труда. Однако успешное трудоустройство и дальнейшая карьера является самостоятельной заслугой каждого выпускника СПбГУ.

Подробная информация об образовательных программах, реализуемых СПбГУ, в том числе информация о том, где обучающиеся в СПбГУ проходят практику и куда могут трудоустроиться после окончания Университета, размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Кроме этого Санкт-Петербургский государственный университет ежегодно проводит мероприятия профориентационного характера, в том числе, Дни открытых дверей, в ходе которых абитуриенты и иные заинтересованные лица могут получить детальную информацию о специфике обучения по каждой образовательной программе, а также перспективах выпускников.

Общеуниверситетский День открытых дверей пройдет 8 ноября 2015 года в 15:00 по адресу: Университетская наб. 7/9. Расписание Дней открытых дверей по всем направлениям на 2014/2015 учебный год размещено на официальном портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Информация о приеме в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета в 2015 году опубликована на указанном выше сайте.