О возможности перевода из Башкирского государственного университета

Вопрос: Я являюсь студентом второго курса Башкирского Государственногоуниверситета, обучаюсь по специальности 01.03.01 «Математика». Хотел после 3-го семестра перевестись на факультет ПМ-ПУ, на направление 010400 «Прикладная математика и информатика». Просмотрел на сайте факультета ПМ-ПУ компетентностно-ориентированный учебный план данного направления и примерно сравнил (без учета часов) со своими пройденными дисциплинами. Пришел к такому выводу, что к началу четвертого семестра у меня в академической справке будут полностью отсутствовать следующие дисциплины:

- экономика;
- введение в MATLAB;
- математический анализ ТФКП (именно ТФКП);
- физика. Теоретическая механика;
- базы данных и сетевые технологии;
- курс по выбору:
- прикладной пакет Simulink;
- сетевые технологии; (какая-то одна из двух дисциплин).
+ ко всему этому в первом семестре, вместо геометрии, у нас была аналитическая геометрия, а в третьем будет дифференциальная геометрия и топология.
Необходимыми условиями перевода из другого вуза в СПБГУ являются академическая разница, не превышающая десяти дисциплин, и наличие вакантных мест на выбранном направлении.
Глядя на различия в учебных планах (это я еще не учитывал разницу в часах у совпадающих дисциплин), я пришел к неутешительному выводу, что может даже я не подпадаю под необходимые условия перевода, но! если все-таки академическая разница окажется меньше 10 дисциплин, являются ли необходимые условия перевода достаточными?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Количество дисциплин, которые составят академическую разницу, подсчитывается  на основании справки об обучении, представленной лицом, желающим перевестись в СПГУ, из другого вуза.  Перевод в СПбГУ допустим при  условии, что академическая разница не превысит  10 дисциплин. Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете предусмотрены и иные условия перевода в СПбГУ. Так, перевод в СПбГУ из другого вуза осуществляется по итогам аттестации. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

Информация о сроках приема документов и дате проведения следующего заседания  Центральной комиссии по переводам и восстановлениям будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в декабре 2014 года. Подробнее с информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться на странице "Информация центральной комиссии по переводам и восстановлениям (ЦКПИВ)".