О поступлении в СПбГУ (33)

Вопрос: Я бы хотел узнать, нужно ли сдавать английский язык и обществознание для того, чтобы поступить на кафедру международной журналистики? Какое количество баллов мне нужно заработать, чтобы пробраться на бюджетное место?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в Санкт-Петербургский государственный университете проводится на различные основные образовательные программы, а не на кафедры.
Если Вы желаете изучать специфику международной журналистики, Вам необходимо поступать на образовательную программу «Журналистика» по профилю Международная журналистика (прием на данный профиль проводится в рамках отдельного конкурса).
С полным перечнем образовательных программ, на которые СПбГУ проводит прием в 2012 году, перечнем и формами  проведения вступительных испытаний, программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru.
В 2011 году минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными на 1 курс основной образовательной программы «Журналистика» по профилю Международная журналистика для обучения за счет средств федерального бюджета, составила 262 балла.