О переводе в СПбГУ (43)

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте. Я много уже прочитала о системе перевода из вуза в вуз. Где что написано,думаю будет лучше получить информацию из вуза в который хотела бы перейти. Я учусь в Камской академии. В нашей академии есть места финансируемые за счет федерального бюджета,но не на моей специальности. Я получаю степень бакалавра на кафедре рекламы и связей с общественностью . В Санкт-Петербурге я нашла место работы по образованию,ну оплата сама собой не высокая. Можно ли перейти из своей академии в ваш вуз на очную форму на б! юджетной основе,если сессия закрыта без троек?

 Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – Университет) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь.

В соответствии с пунктом 1.4 Положения перевод студентов других вузов, обучающихся на платной основе, в Университет на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, не производится. Таким образом, если Вы обучаетесь в другом вузе на платной основе обучения, Вы имеете право на перевод в Университет только на платную основу обучения.

Изменение основы обучения на обучение за счет средств федерального бюджета будет возможным только после перевода в Университет. С ответами на вопросы об изменении основы обучения, ранее размещенными в Виртуальной приемной Университета, Вы можете ознакомиться здесь

 

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.

Печать E-mail

  • Просмотров: 4332

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.