О переводе в СПбГУ (42)

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! Я студент 2 курса факультета истории и международных отношений по специальности регионоведение в Брянском государственном университете имени Петровского. Учусь на очном отделении на платной основе. Можно ли со следующего курса перевестись в ваш вуз? То есть могу ли я с 3-го курса перевестись к вам без потери курса на ту же или на смежную специальность? Если можно, то что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – Университет) установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

Одним из условий перевода из другого вуза в Университет в соответствии с пунктом 1.10 Положения о порядке перевода при переводе студента и восстановлении в число студентов академическая задолженность не должна превышать предела, установленного Ученым советом факультета (УНЦ) по числу зачетов и экзаменов (но не более 10 дисциплин), и при этом не может составлять более 50% дисциплин учебного плана. Таким образом, если разница в учебных планах будет допустимой, то при обучении на 3 курсе в другом вузе перевод на 3 курс в Университет будет возможным.

 

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.

Печать E-mail

  • Просмотров: 4553

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.