О поступлении в СПбГУ (25)

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте. До не давнего времени я был курсантом 4 курса,обучался в Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского,по специальности педагог-психолог,на кафедре информационно-психологического противоборства.Был отчислен по собственному желанию,мой средней бал на период обучения составлял 4.6.Могу ли я продолжить обучения по очной форме,в вашем учебном заведении,с 4 курса!?Зарание спасибо.

 Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В случае, если Вы обучались в другом вузе по основным образовательным программам высшего профессионального образования, Вы имеете право обучаться в Санкт-петербургском государственном университете (далее -  Университет) в случае  поступления по процедуре приема на второй и последующий курсы, установленной главой 9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры), в 2012 году (далее – Правила приема), которые опубликованы на официальном сайте Университета. В соответствии с пунктом 9.4 Правил приема при приеме на второй и последующий курсы академическая разница, исчисляемая путем сопоставления учебного плана основной образовательной программы, на которую осуществляется прием, и академической справки, представленной поступающим, не должна превышать 10 дисциплин. Если академическая разница при сопоставлении учебного плана образовательной программы, на которой Вы обучались в другом вузе, и учебного плана выбранной Вами образовательной программы в Университете за 1, 2, 3 и 4 курсы составит менее 10 дисциплин, то поступление на 4 курс в Университет будет возможным, но только для обучения по основной образовательной программе подготовки специалиста (срок обучения – 5 лет), так как в соответствии с пунктом 1.6 Правил приема прием на выпускной курс, которым является 4 курс программы бакалавриата, не осуществляется. Таким образом, при допустимой академической разнице (менее 10 дисциплин), Вы сможете поступить либо на 4 курс программы подготовки специалиста, либо на 3 курс программы бакалавриата.

При поступлении на второй и последующий курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста необходимо предоставить следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

2) заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;

3) 4 (четыре) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания, при приеме на основные образовательные программы магистратуры или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно);

4) оригинал или копию диплома о незаконченном высшем профессиональном образовании, академической справки установленного образца (с указанием даты и номера приказа об отчислении) или диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании;

5) копию свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения высшего профессионального образования, в котором Вы проходили обучение ранее, с приложением по специальностям и направлениям подготовки, заверенную печатью соответствующего высшего учебного заведения (для абитуриентов, желающих обучаться за счет средств федерального бюджета и предоставивших академическую справку или диплом о неполном высшем профессиональном образовании установленного образца).

Прием заявлений и иных документов от поступающих на второй и последующие курсы основных образовательных программ высшего профессионального образования начинается 20 июня 2012 года и завершается 14 июля 2012 года.  

Печать E-mail

  • Просмотров: 4222

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.