О поступлении в СПбГУ (24)

Вопрос: Я окончил 2006 году Азербайджанский международный университет - медицинский факультет с отличием. сертификат дали Азерб. Гос-ный Мед. Университет на хирурга. Пошел служить в армию. После службы с целью продолжения учебы на УЗМАННЫХ он свои документы сдавал в турецкий YÖK. там все ступеней экзаменов сдавал хорошими результатами. осталось последний экзамен- в апреле2012гг. В течении этого времени Международный университет из-за интриги между политиков закрыли. Я прошел и еще курс немецкого язык, получил сертификат DSH-2 UNIVERSITET SIEGEN .МЕД-ский факультет университета имени Гете города Франкфурт-на-Майне пригласили меня продолжит учебы на хирурга по урологии и детской урологии и работать . мы собрали все необходимую документы что требовали, даже вложили деньги- один из условий поехать на учебу в Германии- на счет в Дойче банк . Но германский департамент Занятости из-за закрытие мед-го университета разрешения на работу не давал. поэтому я решил избавится от этого диплома путем учится в каком нибуд государственном медицинском университете, или на мед факультете какого-нибудь гос унив-тета на 5-ый или 6 курсы. если с января то даже на 4-ый курс можно. кому что надо сколько надо я согласен лишь бы получил диплом государственного признанного в европе университета, чтобы в дальнейшем ему не препятствовал диплом работать и учиться. С третего курса до интерна каждый день я участвовал в операциях проводимой известного хирурга Азербайджана проф. Афер Исаевича Эфендиева. Очень прошу Вас как доктора помогите мне. жду от вас хороших вестей.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) предусмотрена возможность поступления в СПбГУ на второй и последующие курсы.

Общая процедура поступления на второй и последующие курсы заключается в следующем: в установленные Правилами приема сроки поступающий подает документы, перечень которых содержится в Правилах приема, в комиссию по приему документов на соответствующее направление подготовки (специальность), адреса комиссий по приему документов будут размещены на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии СПбГУ по адресу http://www.abiturient.spbu.ru/ до начала приема документов. Далее необходимо выдержать аттестационные испытания и пройти по конкурсу на выбранное направление подготовки (специальность). Зачисление на второй и последующие курсы осуществляется до начала учебного года.

Со сроками представления заявлений и документов, перечнем аттестационных испытаний и формами их проведения, сроками и порядком зачисления на второй и последующие курсы в СПбГУ в 2012 году, Вы можете ознакомиться на указанном выше сайте.

Для поступления на второй и последующие курсы принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании или академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании, диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

В связи с тем, что Вы получили высшее профессиональное образование не в Российской Федерации и не указали на то, что Ваш документ о высшем профессиональном образовании является документом государственного образца, Вам необходимо обратиться в Главэкспертцентр Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, для признания Вашего документа о высшем профессиональном образовании, на основании которого Вы будете поступать. Подробнее о данной процедуре Вы можете узнать на официальном сайте Главэкспертцентра – государственного учреждения, осуществляющего данные действия, по адресу: http://glavex.ru/ru.