О переводе в СПбГУ (37)

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что необходимо для перевода из ТюмГУ направление "гидрометеорология" на аналогичное направление в Ваш университет? Каковы возможности перевода на бюджетное место? А так же будет ли оказана при положительном результате помощь в предоставлении общежития? Мне 22 года, обучаюсь на 1 курсе, вопрос о переводе летом на второй курс. Учусь без троек, практикуюсь в Тюменском Гидрометцентре. Заранее спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке и условиях перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

В соответствии с Положением о порядке перевода при переводе в СПбГУ студент, обучавшийся в другом высшем учебном заведении за счет средств федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе как на платную, так и на бюджетную основу обучения. При этом обязательным условием перевода на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, является наличие вакантных бюджетных мест по направлению подготовки (специальности), на которое Вы планируете переводиться, на соответствующем курсе по данной форме обучения.

В СПбГУ на 1 курсе реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Гидрометеорология» по очной форме обучения.

Прием заявлений и документов перед началом осеннего семестра 2012/2013 учебного года будет осуществляться Комиссией по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению география и геоэкология с 01.06.2012 до 10.08.2012 по адресу: 199178, Санкт-Петербург, 10-я линия Васильевского острова, дом 33-35, тел. (812)-325-43-41. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2012.

Всем иногородним обучающимся предоставляются места в общежитиях Студгородка СПбГУ. Предоставление мест в общежитиях проходит в соответствии с Порядком предоставления мест обучающимся в общежитиях Студгородка СПбГУ в 2011/2012 учебном году, утвержденным приказом проректора по учебной работе от 24.08.2011 № 3140/1, с которым можно ознакомиться здесь. Информация о Студгородке СПбГУ с указанием адресов общежитий  размещена на официальном сайте СПбГУ.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.