Материальная помощь

Вопрос: При подаче заявления на материальную помощь я столкнулась со следующей проблемой: мне сказали, что электронный авиабилет не является документом, подтверждающим перелет. В связи с этим  хотела бы узнать у Вас, так ли это, и если да, то какие в таком случае документы я могу предоставить для подтверждения перелета.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальной приемной начальнику Управления по работе с молодежью. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с пунктом 3.7 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденному приказом ректора от 02.12.2012 № 4382/1, председатель стипендиальной комиссии и его заместитель вправе запрашивать у лиц, подавших заявление на предоставление материальной помощи, иные документы, подтверждающие наличие основания для предоставления материальной помощи. Ваше заявление от 25.05.2014 было принято заместителем начальника Управления по работе с молодежью, заместителем председателя стипендиальной комиссии по направлениям: международные отношения, политология, социология и экономика Ятиной Л. И., при этом Вас попросили к заявлению и представленным электронным авиабилетам приложить также посадочные талоны, подтверждающие перелет до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул). Ваше заявление и документы будут рассмотрены на ближайшем заседании стипендиальной комиссии, на котором будет приниматься решение о предоставлении материальной помощи обучающимся.