Перевод из российского университета в СПбГУ

Вопрос: Я студентка 1-го курса Московского государственного лингвистического университета (переводческий факультет, кафедра восточных языков). Я учусь по специальности «Лингвистическое обеспечение военной деятельности», специализация: японский язык.
Я хотела бы перевестись в СПбГУ на восточный факультет, на кафедру японоведения.
Зимняя сессия закрыта на хорошо. Я хотела у Вас узнать, возможен ли перевод и какие требования должны быть выполнены, или сначала нужно Вам предоставить результаты летней сессии?
Я также владею немецким языком (Mittelstufe 2, B2). Английский язык на уровне А2.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись из другого вуза в СПбГУ. Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах. Перевод возможен при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не превысит 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении, представленной из другого вуза. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

Следующее заседание центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов будет производиться со 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Подробнее с информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь