Восстановление студентов, обучавшихся в другом вузе

Вопрос:

Я отчислилась по семейным обстоятельствам с очной формы 1-го курса по программе бакалавриат Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета по направлению экология и природопользование. Имеется академическая справка о полной сдаче зимней сессии. Обучалась на бюджетной основе. Могу ли я восстановиться в СПбГУ на очную форму 1-го курса на бюджетной основе?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии со статьей 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления. Поскольку до отчисления Вы обучались в другой образовательной организации, Вы не можете быть восстановлены в число студентов СПбГУ. С информацией о приеме в СПбГУ в 2014 году Вы можете подробнее ознакомиться здесь

• Просмотров: 2073