Перевод в СПбГУ из другого вуза (3)

Вопрос:

В 2009 году я закончил гимназию в г. Нарве, Эстония, и поступил на дневное отделение международных отношений экономического факультета Таллинского государственного технического университета, где обучался первый курс. По семейным обстоятельствам был вынужден прервать обучение. В 2012–2013 гг. обучался на заочном отделении Эстонской бизнес-школы (управление международным бизнесом).
В настоящий момент я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге и хотел бы продолжить свою учебу.
Есть ли возможность перевода на второй курс факультета международных отношений вашего Университета?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Ваш перевод в СПбГУ возможен при следующих условиях:

- если  в настоящее время Вы являетесь студентом другой образовательной организации Российской Федерации.

- если Вы иностранный гражданин, который обучается в образовательной организации, включенной в перечень иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 19.09.2013 № 1694-р. С данной образовательной организацией СПбГУ должно быть заключено соглашение об академическом обмене обучающимися. Перевод возможен только на договорную (платную) основу. Поскольку образовательные организации Эстонии не входят в указанный перечень, перевод из эстонских образовательных организаций в СПбГУ невозможен.

В случае, если на сегодняшний день Вы не обучаетесь в образовательной организации высшего образования России, Вы можете участвовать в конкурсе на поступление в СПбГУ, но не можете быть переведены в СПбГУ. Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах. С информацией о порядке перевода из другой образовательной организации в СПбГУ Вы можете подробнее ознакомиться здесь. Информация о приеме в СПбГУ в 2014 году размещена на странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ.