Оплата за обучение при отчислении за неуспеваемость

Вопрос:

Мой сын учился на медицинском факультете (на коммерческой основе) и не сдал экзамен по анатомии комиссии 20 февраля, за что был отчислен. Но приказ об отчислении вышел только 3 марта. Теперь меня просят оплатить его обучение по 3 марта включительно. Понятно, что приказ об отчислении выходит не сразу, но также очевидно, что нет никакого смысла посещать занятия после получения неудовлетеворительной оценки при сдаче экзамена комиссии. Нельзя ли выставлять счет на оплату по дату сдачи последнего экзамена?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

С ответом проректора по учебной работе о сроках издания приказов об отчислении Вы можете ознакомиться в Виртуальной приемной здесь

В соответствии с пунктом 4.1 Договора от 02.09.2013 №132С/ЛД-11, заключенного между Вами и СПбГУ, действие Договора прекращается с момента отчисления Студента приказом Ректора (иного уполномоченного должностного лица Университета). Михайлов Роман Дмитриевич отчислен за академическую неуспеваемость с 03.03.2014 приказом от 03.03.2014 №3094/3.

Обращаю Ваше внимание, что до 03.03.2014 Михайлов Р.Д. сохранял статус студента СПбГУ, имел возможность посещать Университет, в том числе, учебные занятия, а также имел возможность пользоваться библиотекой.