Как стать слушателем, чтобы посещать лекции по испанской лингвистике?

Вопрос: Хотелось бы узнать, как стать слушателем? Хотелось бы посещать лекции по литературе вместе с первым курсом (группа испанской лингвистики).

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 33 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 03.02.2014) слушателями являются лица, осваивающие дополнительные профессиональные программы, лица, осваивающие программы профессионального обучения, а также лица, зачисленные на обучение на подготовительные отделения образовательных организаций высшего образования.

Поскольку образовательная программа «Литература народов зарубежных стран, иностранный язык» (испанский язык), а также образовательные программы «Теория и практика межкультурной коммуникации» (испанский язык) и «Теория перевода и межъязыковая коммуникация» (испанский язык) являются основными образовательными программами бакалавриата, лица, обучающиеся по указанным программам являются студентами СПбГУ, которые зачислены в СПбГУ в установленном федеральным законодательством порядке на конкурсной основе.

Лица, не зачисленные в СПбГУ в установленном порядке, не могут быть допущены до посещения занятий, проводимых в СПбГУ.

Информация о приеме в Университет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Кроме этого, если Вас интересует испанский язык и испанская литература, то в СПбГУ реализуются и дополнительные образовательные программы, в рамках обучения по которым Вы можете изучать интересующий Вас материал. С перечнем реализуемых СПбГУ дополнительных образовательных программ Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».