Перевод в СПбГУ из БГУ

Вопрос: Я студентка 2 курса биологического факультета Белорусского Государственного Университета. На каких основаниях можно сделать перевод в ваш вуз?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод студентов, обучающихся в высших учебных заведениях иностранных государств возможен в случае, если соответствующая образовательная организация включена в перечень образовательных организаций, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 19.09.2013 № 1694-р, а также при условии, что с данной образовательной организацией СПбГУ заключено соглашение об академическом обмене обучающимися. Перевод возможен только на договорную (платную) основу обучения. Образовательные организации Республики Беларусь в названный перечень  не включены. В этой связи Ваш перевод в СПбГУ не возможен.

Вместе с тем обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Соглашением о предоставлении равных прав гражданам государств – участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29.03.1996 граждане Республики Беларусь при поступлении в образовательные организации высшего образования  Российской Федерации приравниваются в правах к гражданам России. С информацией о поступлении в СПбГУ в 2014 году Вы можете подробнее ознакомиться  здесь