Перевод из оренбургского вуза в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, хотелось задать такой вопрос: я обучаюсь в вузе г.Оренбурга, факультет "история и обществознание", бюджет, могу ли я после 1-го курса при условии предоставления требуемых документов перевестись для дальнейшего обучения в СПбГУ на какой факультет-бюджет и какие вступительные испытания или мне будет необходимо сдавать экзамены.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись на любую основную образовательную программу, реализуемую СПбГУ, в зависимости от академической разницы, которая возникнет при переводе. Перевод в СПбГУ допустим при условии, что  академическая разница не превысит 10 дисциплин. Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время СПбГУ реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «История».

Перевод возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации  за 1 семестр 1 курса в образовательной организации, из которой Вы собираетесь переводиться. Перевод на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод в СПбГУ из другого вуза предполагает прохождение аттестации. Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям  состоится 29.08.2014. Прием документов будет осуществляться с  02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно).

С информацией о переводе в СПбГУ из другого вуза Вы можете подробнее ознакомиться здесь. Обращаю Ваше внимание, что перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.