Куда обращаться для оформления льготного проездного документа

Вопрос: Сын студент первого курса факультета политологии получает пенсию по утере кормильца. Каким образом может оформить бесплатный проезд в городском транспорте? К кому обращаться? Если можно дайте телефоны.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Для оформления бесплатного проездного документа гражданина, имеющего льготу по категории «дети, получающие пенсию по потере кормильца», для проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, Вашему сыну необходимо обратиться в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Организатор перевозок» по адресу: ул. Рубинштейна, д.32, литера А, и  представить необходимые документы:

• заявление на получение бесплатного проездного документа;
  • заполненное согласие субъекта персональных данных на обработку персональных данных;
  • свидетельство о рождении или паспорт и их копии;
  • продленное пенсионное удостоверение и его копия или справка из Пенсионного фонда РФ о назначении пенсии по случаю потере кормильца;
  • справка из учебного заведения, подтверждающая факт обучения.
  • фотография 3х4.

С подробной информацией об условиях оформления бесплатного проездного документа можно ознакомиться на интернет-сайте СПбГКУ «Организатор перевозок». Телефоны для справок 576-55-55, 575-65-40, 542-28-00.