О поступлении в магистратуру СПбГУ на направление "Психология" после журналистики

Вопрос: Здравствуйте, я являюсь студентом факультета журналистики СПбГУ и хочу поступать на магистратуру факультета психологии. Скажите, пожалуйста:
1) Можно к вам поступить на бюджет, начав подготовку только в этом семестре и пройдя 3-х месячные курсы?
2) Реально ли после магистратуры пойти работать психологом, если я бакалавр журналистики?
3) Какой традиционно конкурс на направление "Психология личности"?
Буду вам очень признательна за ответ!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Никакого значения не имеет, какую квалификацию Вы имеете по первому уровню высшего образования. Поступление в СПбГУ, в том числе и на основные образовательные программы подготовки магистров, осуществляется по результатам вступительных испытаний. Обучение на курсах (вне зависимости от продолжительности обучения) не дает лицам, поступающим в магистратуру, преимуществ при зачислении, кроме знаний, которые могут быть получены на курсах для прохождения вступительных испытаний.

После окончания образовательной программы магистратуры по направлению «Психология» Вы будете обладать всеми компетенциями, необходимыми для работы психолога, как в научно-исследовательском, так и практическом плане.

В 2013 году было подано 178 заявлений об участии в конкурсе на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета по программе магистратуры «Общая психология и психология личности» (11,87 заявлений на место). При этом рекомендуем принимать во внимание, что количество заявлений об участии в конкурсе на программы магистратуры действующими нормативными документами не ограничено.