Поступление в СПбГУ для граждан Республики Беларусь

Вопрос: Я гражданин Республики Беларусь, в данный момент обучаюсь в Польше на факультете международных отношений. Возможен ли перевод в ваш университет? Каковы условия?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии  с пунктом 7.3 (а) Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод из иностранного вуза в СПбГУ возможен при условии, что иностранное образовательная организация включена в перечень  образовательных организаций,  которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации, утвержденный Распоряжение Правительства РФ от 19.09.2013 № 1694-р, и с этой образовательной организацией СПбГУ заключено соглашение об академическом обмене обучающимися. Перевод возможен только на договорную (платную) основу. Иностранные образовательные организации Польской Республики в указанный перечень не включены. В этой связи Вы не можете быть переведены в СПбГУ. Вместе с тем граждане Республики Беларусь могут участвовать в конкурсе на поступление в СПбГУ наравне с гражданами Российской Федерации. С информацией о приеме в СПбГУ Вы можете ознакомиться  здесь.