Несколько вопросов о переводе в СПбГУ

Вопрос: Я являюсь студенткой 1 курса Уральского Федерального университета факультета бизнес-информатики. Я бы хотела этим летом попробовать перевестись в ваш вуз на 2 курс на этот же факультет. С порядком перевода я ознакомилась на сайте, но на некоторые вопросы я не нашла ответа. 1)Каким образом до сдается академическая разница? По последней сессии или по плану на учебный год? 2) В учебном плане есть базовая и вариативная часть. Вот что касается вариативной части, каким образом до сдаются эти предметы? Я так понимаю там дан перечень предметов и каждый вуз сам выбирает. Вот если выбор не совпадает, то их тоже надо до сдавать? 3)По какому предмету аттестационные испытания? Я так и не нашла информацию об этом. Только лишь то, что в форме теста. 4) Какова вероятность, что будут летом вакантные места? 5)Где можно найти рабочий план на год, по семестрам? И с кем вообще можно связываться, чтобы меня проконсультировали по всем вопросам. Я уже звонила в приемную комиссию, но так и не смогла получить подробной информации об этом.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны на подобный вопрос: В соответствии с пунктом 4.4.1.6 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете студентам, у которых возникла академическая задолженность в результате перевода из другого вуза, предоставляется индивидуальный  график сдачи зачетов и экзаменов. Обучение по основным образовательным программам в СПбГУ осуществляется в соответствии  с утвержденными учебными планами. В индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов, в том числе, будут включены предметы, входящие в вариативную часть учебного плана основной образовательной программы, на которую Вы будете переведены. Академическая разница, которая возникнет при переводе, не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании представленной лицом, желающим перевестись в СПбГУ, справки об обучении.

С информацией о  форме проведения аттестационных испытаний, которые было необходимо пройти при переводе в СПбГУ перед весенним семестром 2013/2014 учебного года, Вы можете ознакомиться здесь. Информация, касающаяся аттестационных испытаний, которые будет необходимо пройти при переводе в СПбГУ в начале осеннего учебного семестра 2014/2015 учебного года будет опубликована здесь. Информация о вакантных бюджетных местах также будет опубликована на указанной странице в августе 2014 года. Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов будет осуществляться  с 02.06.2014 до 08.08.2014     (включительно).

С вопросами, касающимися учебных планов, а также иными вопросами, связанными с переводом из другого вуза в СПбГУ, Вы можете обратиться к начальнику Учебного отдела по направлению подготовки «Экономика».