Восстановление в Университете

Вопрос: Прошу Вас помочь мне восстановиться в Университете для защиты диплома бакалавра по теме "Клеточная диагностика Синдрома Секкеля". Все экзамены сданы, итоговая аттестация тоже пройдена, мне нужно лишь защитить диплом. Каждый месяц, начиная с сентября я приходила в деканат за уточнением сроков подачи заявления. В декабре мне сказали, что я могу подойти в феврале и подать заявление, так как мне не надо восстанавливаться на учебу. Разговора о том, что можно написать заявле! ние и оставить его досрочно - не было. Впрочем как, не назывались и конкретные даты подачи заявлений. В силу трагических семейных обстоятельств я не перепроверила информацию предоставленную в деканате, наивно полагая, что получила достоверную и исчерпывающую информацию. Вполне возможно, что Университет не заинтересован во мне как в специалисте, но подобная заинтересованность есть у моих научных руководителей и работодателей. Я надеюсь, что есть положительное решение моего вопроса и Вы сможете разобраться в этом деле.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны на подобный вопрос:

На основании Вашего обращения была проведена проверка, по результатам которой нарушения в действиях сотрудников Учебного отдела по направлениям биология не обнаружены. Обращаю Ваше внимание на то, что Вы дважды восстанавливались в число студентов СПбГУ на весенний семестр (февраль 2012 года, февраль 2013 года), что свидетельствует о наличии у Вас информации о порядке восстановления в СПбГУ.

Кроме того, в соответствии с пунктом 1.9 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1 (далее – Правила обучения), студенты обязаны самостоятельно знакомиться с размещёнными в установленном порядке на официальном сайте Университета и (или) на информационных стендах Учебных отделов локальными нормативными актами Университета и индивидуальными локальными актами университета, касающимися их статуса и регулирующего их права и обязанности.

Порядок подачи заявления и документов претендентами на восстановление закреплен приказом проректора по учебной работе от 03.12.2013 №4425/1 «О порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2014 году». Заявление и документы подаются в электронно-цифровой форме через официальный сайт Университета, также заявление и документы могут быть поданы заявителем, его законным представителем или иным лицом, получившим доверенность в простой письменной форме от заявителя на представление его интересов в Университете, лично, а также допускается направление заявления и прилагаемых к нему документов через операторов почтовой связи общего пользования или по электронной почте. Справочная        информация о порядке восстановления в число студентов СПбГУ опубликована на официальном сайте СПбГУ также здесь. Прием заявлений и документов от претендентов на восстановление осуществлялся с 23.12.2013 по 24.01.2014 (включительно).

В соответствии с пунктом 30 Положения об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений и комиссий по проведению аттестации в случае пропуска сроков приема документов заявителем, документы принимаются Комиссией, и вопрос о переводе или восстановлении подлежит рассмотрению на следующем заседании Центральной комиссии, на котором она уполномочена осуществлять выработку рекомендаций проректору по учебной работе о соответствующем переводе или восстановлении. Таким образом, Ваше заявление о восстановлении в СПбГУ для повторного прохождения итоговой государственной аттестации может быть рассмотрено на заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего учебного семестра 2014/2015 учебного года 29.08.2014.