Проживание в ПУНКе для поступающих

Вопрос: Здравствуйте, хочу поступить к вам в этом году на юрфак на первый курс, скажите, пожалуйста, сколько стоит проживание в двухместном номере в Пунке с удобствами?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Мы будем рады видеть Вас в числе наших абитуриентов. Обратите внимание, что в СПбГУ, как и во всех вузах России, прием осуществляется не на факультеты, а на образовательные программы. В вашем случае Вы, очевидно, выражаете желание принять участие в конкурсе на образовательную программу подготовки бакалавров по направлению «Юриспруденция», которую реализует СПбГУ.
Что касается Вашего вопроса о стоимости проживания иногородних студентов в общежитиях, то тарифы для оплаты проживания в общежитиях Студгородка СПбГУ установлены Приказом Первого проректора по экономике от 27.06.2013 №2396/1 (с последующими изменениями и дополнениями). Ознакомиться с ними Вы можете на сайте Студгородка СПбГУ категории "Об оплате проживания" раздела "Документы" (см. здесь).
В случае, если под "удобствами" Вы имеете ввиду места повышенной комфортности, то практика выделения так называемых «мест повышенной комфортности» с повышенной стоимостью пользования была отменена в 2010 году. Информацию Вы можете получить здесь
Дополнительно сообщаю, что ответы на подобные вопросы уже неоднократно были опубликованы в ВП. См. здесьздесьздесьздесь и здесь.