Почувствовал себя плохо на зачете. Можно ли будет пересдать?

Вопрос: Возможна ли пересдача зачета, если во время сдачи зачета у студента обострилась язва на почве сильных эмоциональных переживаний и он плохо себя чувствовал.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 4.2.26 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения), с текстом которых Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ, в случае если студент присутствовал на зачете и по его результатам получил оценку «незачтено», а впоследствии сослался на то, что причиной получения указанной оценки явилось ухудшение состояния здоровья, что подтверждается справкой о временной нетрудоспособности, результаты зачета не могут быть аннулированы, а студенту не может быть предоставлена дополнительная попытка сдачи зачета.