Можно ли пройти включенное обучение, если имеется академическая задолженность?

Вопрос: Мой сын имеет академическую задолженность по зимней сессии. Пересдача планируется в феврале, а он по включенному обучению выезжает в страну обучения 26 января, т.к. семестр начинается 3 февраля. Каким образом он должен сдать академическую задолженность.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 1.17.2 Положения о направлении обучающихся СПбГУ на обучение в другие учебные заведения, утвержденного приказом Ректора 04.05.2012 №1933/1, не допускается направление на обучение в другое учебное заведение обучающихся, имеющих академическую задолженность. Отправка возможна только после погашения академической задолженности.

Таким образом, Ваш сын не мог быть направлен для прохождения включенного обучения с 26.01.2014. Вашему сыну необходимо ликвидировать академическую задолженность в установленные утвержденным расписанием сроки ликвидации академической задолженности.