Возможность перевода в СПбГУ в случае неверного указания сведений в справке об обучении

Вопрос: Возникла такая ситуация, что при выдаче справки о выполнении учебного плана в моем университете (ЗабГУ) была допущена ошибка в заполнении формы. В справке указано, что я отчислена в связи с переводом, но приказа об отчислении не существует. В справке не указан ни номер приказана, ни дата его постановления. Имею ли я право претендовать на перевод в ваш вуз с подобной ошибкой в документе?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 19 Положения об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений и Комиссий по проведению аттестации, утвержденного Приказом проректора по учебной работе от 03.12.2013 № 4425/1 «О порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2014 году» (далее – Положение об организации деятельности ЦКПиВ), для принятия решения о переводе из других образовательных организаций, претенденту на перевод необходимо предоставить в том числе академическую справку или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование  образовательной организации, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска печати образовательной организации).

В представленной Вами справке указано, что Вы отчислены из «Забайкальского государственного университета» в связи с переводом в другой вуз. На справке не указана дата выдачи, и она не имеет исходящего номера. При этом во всех остальных, поданных Вами документах, указано, что на 30 сентября 2013 года Вы являетесь студенткой данного вуза. Таким образом, в настоящее время не представляется возможным однозначно определить, в каком вузе Вы обучаетесь и обучаетесь ли вообще, а, следовательно, перевод в СПбГУ на основании такого документа невозможен.

Положительное решение вопроса о Вашем переводе возможно только в случае представления Вами другой справки об обучении в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению, в которой будет указано, что Вы являетесь студенткой, а также будет указана дата выдачи и исходящий номер. Новую справку Вы можете представить в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению (в том числе в электронной форме) в любое время.

Вместе с тем, поскольку прием заявлений и документов на перевод перед весенне-летним семестром обучения закончился 24.01.2014, в случае представления Вами указанной выше справки, Ваши документы, в соответствии с п. 30 Положения об организации деятельности ЦКПиВ, будУт рассмотренЫ на следующем заседании Центральной комиссии, на котором она уполномочена осуществлять выработку рекомендаций проректору по учебной работе о восстановлении, т.е. 28.08.2014 года.