Пригласительное письмо для иностранного гражданина, желающего поступить в СПбГУ на программы магистратуры

Вопрос: Вопрос: Разрешите мне представиться .Меня зовут Чжао Цзе, русское имя— Борис я Китаец. В 2010 году я поступил в Шанхайский университет иностранных языков на факультет русского языка. Наш факультет является ведущей дисциплиной и занимает первые места в обучении студентов русскому языку и исследовании русской культуры и литературы в Китае. В настоящее время я бакалавр четвёрного курса (последнего курса). Мне очень нравится своя специальность и выполнил все предметы на 《отлично 》!Сейчас у меня большой шанс получить государственную стипендию Китая для отличных выпускников, желающих поступить в магистратуру в Россию. Эта стипендия включает в себя все средства, которые мне нужен прожить и учиться в России в будущих 24-36 месяцев с начала сентября 2014 года. СПБГУ без преувеличения самый выдающийся университет, где работают тысячи мастеров науки и исследований ,с которыми я очень хочу учиться и сообщаться!
Фонд CSC(China Scholarship Council) поддерживает выпускников ключевых университетов Китая . Но его заявитель должен иметь официольное пригласительное письмо. Поэтому я очень надеюсь мочь получить от Вас или СПБГУ одно пригласительное письмо. Я должен подготовить все документы и 《Ангету 》к концу января 2014 года, по этой причине мне хотелось бы получить от Вас ответ как можно скорее.
Очень жду от Вас обратного письма!
Большое спасибо, всего найлучшего!

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Поступление в СПбГУ для обучения по основным образовательным программам магистратуры осуществляется на конкурсной основе, т.е. абитуриенты после подачи заявления о приеме и необходимых документов должны выдержать вступительные испытания и пройти по конкурсу на выбранную образовательную программу. В случае успешного прохождения конкурса, поступающий заключает договор об обучении, оплачивает его, после чего он зачисляется в СПбГУ.

Прием в СПбГУ осуществляется в соответствии с Правилами приема в СПбГУ, которые ежегодно размещаются на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ». Правила приема в 2013 году размещены на указанном выше сайте. Правила приема в СПбГУ в 2014 году будут размещены на официальном сайте СПбГУ не позднее 1 февраля 2014 года.

В случае возникновения у Вас вопросов, связанных с процедурой приема в СПбГУ, Вы можете обращаться в Единую комиссию по приему иностранных граждан по телефону +7 (812) 328-32-91, а также по электронной почте admission@spbu.ru.

Надеемся увидеть Вас в числе абитуриентов СПбГУ!