О переводе в СПбГУ из другого вуза в следующем году

Вопрос: У меня такой вопрос: я учусь на факультете медиакоммуникаций ВШЭ в Москве, но мне бы хотелось в следующем году перевестись в ВШЖ на профиль "реклама". К сожалению, насколько следует из учебных планов, программы обучения категорически не совпадают. Не могли бы вы подсказать, как быть в таком случае? Мне просто заново придется сдавать все экзамены?
Не хочется просто терять год обучения.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с пунктом 7.1.8 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в СПбГУ академическая разница, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин. Таким образом, в случае, если возникающая при Вашем переводе в СПбГУ академическая разница превысит 10 дисциплин, Вам будет отказано в переводе.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 07.02.2014.  Прием документов осуществляется с 23.12.2013 по 24.01.2014 (включительно). Подробнее с информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

С информацией о поступлении в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь. Правила приема в СПбГУ будут опубликованы на официальном сайте СПбГУ не позднее 01.02.2014.