Поступление на сокращенную форму обучения направления "Лингвистика"

Вопрос: Здравствуйте. Я студентка 4 курса ГБОУ СПО "Поволжский государственный колледж" специальности "Иностранный язык" (английский, немецкий). В следующем году защищаю диплом. Хотелось бы узнать, ведется ли у вас прием на сокращенную форму по образовательному профилю "Лингвистика" Филологического факультета. Какая квалификация при выпуске? Ведется ли у вас обучение по сокращенной форме только на коммерческой основе или есть возможность поступить на бюджет? Какие экзамены необходимо сдать для поступления? Заранее спасибо. Жду вашего ответа!

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В 2013 году СПбГУ не осуществлялся прием на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата на обучение по сокращенной форме лиц, имеющих среднее профессиональное образование.

С информацией о  вступительных испытаниях, которые было необходимо пройти при поступлении на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Лингвистика» в 2013 году, Вы можете ознакомиться здесь. Прием на основные образовательные программы высшего образования осуществляется СПбГУ как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения. С информацией о количестве мест, выделенных для приема в 2013 году, и стоимости обучения Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Правила приема в СПбГУ в 2014 году будут опубликованы на странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ не позднее 01.02.2014.