О возможности проведения новогодней дискотеки в ДКиН СПбГУ

Вопрос: Я обращаюсь к вам скорее не с вопросом, а с просьбой о возможности проведения в ночь 28-29 декабря 2013 года новогодней дискотеки для студентов СПбГУ на площадке Underground Hall ДКиН. Думаю, многим студентам очень хотелось бы побывать на подобном мероприятии непосредственно в студенческом городке.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Организация и проведение культурно-массовых мероприятий осуществляется в соответствии с планом культурно-массовой работы со студентами, утверждаемым перед началом календарного года. Такой порядок работы обусловлен объективной необходимостью планирования использования ресурсов, расходования денежных средств и организации работы сотрудников Университета.

Культурно-массовую работу с обучающимися СПбГУ координирует начальник Управления по работе с молодежью. Организация данной работы осуществляется с учетом мнения членов Студенческого совета СПбГУ. Студенты могут обращаться с предложениями по проведению тех или иных мероприятий, включению их в план работы непосредственно к начальнику Управления по работе с молодежью, заместителям начальника Управления по работе с молодежью по направлениям обучения, а также к членам Студенческого совета СПбГУ, в частности в Комиссию Студсовета по культурно-массовой работе. Кроме того, по вопросам проведения мероприятий в здании Дворца культуры и науки СПбГУ, расположенном на территории Студенческого городка (по адресу: ул. Ботаническая, д. 68, лит. А), можно обращаться напрямую к директору Студгородка СПбГУ или директору ДКиН.
В случае если мероприятие не было включено в план работы, но у студентов есть желание и потребность в его проведении, необходимо заблаговременно обратиться с предложением к указанным выше должностным лицам, чтобы установить техническую возможность проведения мероприятия в предлагаемые сроки и в предлагаемом месте, обсудить альтернативные варианты при необходимости и своевременно организовать мероприятие.
В отношении Вашего предложения о проведении новогоднего студенческого вечера 28 декабря 2013 года на территории Студгородка в Петергофе могу сообщить, что данное предложение поступило несколько ранее и от других студентов, и в настоящее время уже издан приказ о проведении данного мероприятия. В прошлом году предложений от студентов о проведении подобного мероприятия не поступало. Техническая возможность проведения данного мероприятия имеется. Информация о мероприятии будет опубликована на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». За дополнительной информацией можно обратиться к директору ДКиН А.В. Чагинскому или сотрудникам Управления по работе с молодежью. В план мероприятий на 2014 год, по моему поручению, данное мероприятие уже включено.