О дипломированных специалистах и поступлении в магистратуру

Вопрос: Этот вопрос уже неоднократно разбирался, но все-таки остается сомнение. Я поступила в вуз в 2008 г., окончу его в 2015 г. В дипломе будет запись: "Присвоить квалификацию учитель русского языка и литературы по специальности русский язык и литература", таким образом, исходя из этого ответа, у меня будет диплом "дипломированного специалиста", т.е. так как в законе ничего не изменилось по отношению к дипломированным специалистам,я могу поступать на бюджетное отделение магистратуры. Объясните, пожалуйста, правильно ли я все понимаю? Возможно ли будет в моем случае поступать на бюджет в 2015 г.?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с пунктом 21 статьи 162 Федерального закона от 02.07.2013 № 185-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»” утратил силу Федеральный закон от 24 октября 2007 года № 232-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)», предусматривавший возможность обучения лиц, которым была присвоена квалификация «дипломированный специалист», за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам магистратуры. В этой связи с 01.09.2013 лица, которым была присвоена квалификация «дипломированный специалист» (как и лица, которым была присвоена квалификация «специалист»), могут претендовать на поступление на образовательные программы магистратуры только на договорную (платную) основу обучения.