Восстановление на первый курс магистратуры

Вопрос: Я закончила 1 курс магистратуры (закончила хорошо), затем была вынуждена находится в Москве достаточно долгое время. Сейчас я хотела бы восстановиться в университете. Знаю, что есть определенные сроки, но так же есть осознание того, что необходимо восстановить многие знания. Поэтому мне бы снова хотелось прослушать первый курс магистратуры. Все мои документы до сих пор лежат в университете. Скажите, возможно ли это? И что мне надо для этого сделать, чтобы все было оперативно?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Прием в СПбГУ на 1 курс образовательных программ магистратуры осуществляется по итогам вступительных испытаний на конкурсной основе. В этой связи Вы не можете быть восстановлены на 1 семестр 1 курса образовательной программы магистратуры. Вместе с тем у Вас есть возможность восстановиться на 2 семестр 1 курса образовательной программы магистратуры (на бюджетную основу обучения – при наличии вакантных бюджетных мест, на договорную основу обучения – вне зависимости от наличия вакантных бюджетных мест), а также на 1 семестр 2 курса.
Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится в феврале 2014 года. С информацией о сроках приема документов, необходимых в целях восстановления, Вы можете ознакомиться здесь. Если Ваш аттестат о среднем (полном) общем образовании в настоящее время находится в Учебном отделе по направлению, по которому Вы обучались, в целях восстановления Вам необходимо представить в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений только личное заявление о восстановлении.