Поступление в магистратуру СПбГУ после специалитета

Вопрос: Я являюсь выпускником университета «Высшая школа экономики». Оканчивал специалитет (5 лет), имею квалификацию «психолог, преподаватель психологии по специальности «психология»». В 2014 году хотел бы поступить в магистратуру биолого-почвенного факультета СПбГУ.
Вследствие определенных изменений в законодательстве, вопрос о приеме специалистов в магистратуру на бюджетные места является неоднозначным, ввиду тонких нюансов в различии понятий «дипломированный специалист» и «специалист».
В связи с этим, уважаемая Галина Петровна, не могли бы Вы, по возможности, рассмотреть мой диплом и дать официальный ответ, имею ли я право поступать в бюджетную магистратуру биолого-почвенного факультета СПбГУ. Пожалуйста, помогите разобраться в непростой ситуации. Отсканированный вариант диплома вместе с приложением прилагается.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с пунктом 21 статьи 162 Федерального закона от 02.07.2013 № 185-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»" утратил силу Федеральный закон от 24 октября 2007 года № 232-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)», предусматривавший возможность обучения лиц, которым была присвоена квалификация «дипломированный специалист», за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам магистратуры. В этой связи с 01.09.2013 лица, которым была присвоена квалификация «дипломированный специалист» (как и лица, которым была присвоена квалификация «специалист»), могут претендовать на поступление на образовательные программы магистратуры только на договорную (платную) основу обучения.