Обучение в магистратуре после специалитета

Вопрос: Можно ли получить второе высшее образование по направлению "Клиническая психология" по сокращенной программе и не очной форме обучения (вечерняя или заочная). Если возможно - что нужно для поступления и какова стоимость обучения?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В 2013 году СПбГУ осуществлялся прием лиц, имеющих высшее профессиональное образование, на образовательную программу специалитета по специальности «Клиническая психология» на очную (дневную) форму обучения. Прием на сокращенные программы специалитета не осуществляется.
При приеме на образовательную программу «Клиническая психология» в 2013 году лица, имеющие высшее образование, должны были сдать экзамен в письменной форме по биологии. Стоимость обучения по программе специалитета по специальности «Клиническая психология» в 2013/2014 году составляет 170 000 рублей за год обучения.
Правила приема в СПбГУ в 2014 году, а также перечень образовательных программ, на которые будет проводится прием в 2014 году, будут опубликованы на странице Приемной комиссии официального сайте СПбГУ не позднее 01.02.2014. Информация о стоимости обучения в 2014/2015 учебном году будет опубликована на странице Приемной комиссии не позднее 01.06.2014.