Вступительные испытания на направление подготовки «Дизайн», «Реставрация»

Вопрос: Нужно ли для поступления на направления дизайн, реставрация факультета искусств портфолио? Если да, то что конкретно нужно продемонстрировать в нем поступающему? Каков проходной балл ЕГЭ для данного факультета?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В 2013 году прием граждан России на основные образовательные программы бакалавриата по направлениям подготовки «Дизайн» (на профили «Графический дизайн» и «Дизайн среды») и «Реставрация» осуществлялся по результатам ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также на основании такого дополнительного вступительного испытания, как «Творческий конкурс». Программа данного вступительного испытания размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ». Наименование вступительного испытания является активной ссылкой, перейдя по которой Вы сможете ознакомиться с программой вступительного испытания.

Представление портфолио для поступления на указанные образовательные программы в 2013 году не требовалось.

Минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, в 2013 году на основную образовательную программу «Дизайн» (профиль «Графический дизайн» составила 404 балла), (профиль «Дизайн среды» – 403 балла), на образовательную программу «Реставрация» - 383 балла.

Правила приема в СПбГУ в 2014 году будут размещены на указанном выше сайте не позднее 1 февраля 2014 года.