Получение второго высшего образования по специальности 011501 «Астрономия»

Вопрос: Сколько стоит второе высшее образование или повышение образования по направлению Астрономия? Есть ли возможность пройти обучение по этому направлению? Я закончил РГГМУ в 1999г, инженер-геоэколог. Работаю в экологии около 10 лет. Лично заинтересован в данном образовательном направлении. Обучался на Мат.Механическом факультете СПБГУ в сентябре 1995.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Лица, имеющие высшее профессиональное образование имеют возможность получить второе высшее образование по образовательным программам, реализуемым СПбГУ. Прием лиц, имеющих высшее профессиональное образование, на специальность «Астрономия» в 2013 году осуществлялся по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике и физике. Поступающие могли представить как результаты ЕГЭ, так и сдать вступительные испытания в СПбГУ.

С информацией о стоимости обучения по основным образовательным программам высшего образования в 2013 году Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ». Информация о стоимости обучения в 2014 году будет размещена на указанном выше сайте не позднее 1 июня 2014 года.

Правила приема в СПбГУ в 2013 году также размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ». Правила приема в 2014 году будут размещены на указанном выше сайте не позднее 1 февраля 2014 года.