О приеме в клиническую ординатуру в 2014 году

Вопрос: Здраствуйте. Я в являюсь гражданкой Молдавии, имею Вид на жительство в РФ,имею ли я возможность поступить в клиническую ординатуру на бюджетной основе? В этом году заканчиваю Лечебный Факультет СЗГМУ им.И.И Мечникова.Спасибо

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, по направлению Министерства образования и науки РФ в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования». Прием иностранных граждан по направлениям Министерства образования и науки РФ осуществляется без вступительных испытаний в порядке и сроки, установленные Министерством образования и науки РФ.
В случае, если Вы относитесь к одной из категорий лиц, перечисленных в Федеральном законе от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», Вы имеете равные с гражданами Российской Федерации права на поступление в вузы на бюджетную основу обучения.
С Правилами приема в СПбГУ на основные образовательные программы клинической ординатуры и интернатуры в 2013 году Вы можете ознакомиться здесь.

За информацией о приеме в СПбГУ в 2014 году следите на официальном сайте СПбГУ (страница Приемной комиссии).