Поступление на направление подготовки «Журналистика» на очно-заочную форму обучения

Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли поступить на факультет журналистики очно-заочно, если мы не писали заявление на комерцию.Д о последнего надеялись поступить, но судя по второй волне поняли что надежд нет. Просто сын очень хочет учиться именно у вас и не о каких университетах слышать не хочет.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895, установлено, что прием документов на первый курс начинается не позднее 20 июня и завершается у лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, 5 июля.

При этом поступающим на первый курс для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста предоставлено право подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно на различные формы получения образования, по которым реализуются основные образовательные программы в вузе, а также одновременно на места в рамках контрольных цифр приема и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

Поскольку при приеме на основную образовательную программу «Журналистика», проводилось вступительное испытание творческой направленности, прием заявлений об участии в конкурсе, завершился 5 июля 2013 года.

Продление срока приема заявлений и документов возможно только в случае объявления дополнительного приема. Поскольку все места, выделенные для приема на договорную (платную) основу обучения по программам бакалавриата и подготовки специалиста заполнены, дополнительный прием на указанные программы СПбГУ проводиться не будет.